При поддержке Smart Mobile Personal Digital Assistant
Эмблема проекта © 2004-2020 Smart Mobile Personal Digital Assistant. All rights reserved.


Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба

Siemens - клуб

 
 SC-форум : Эльфы : Возможности эльфов Тема заблокирована

Навигация:
Хозяйке на заметку: Большая просьба к участникам форума: не нажимайте на кнопку "отправить" по нескольку раз, дабы не плодить дубликаты тем и сообщений. Если же Вы это всё же сделали - просьба удалить лишние темы или сообщения самим, не дожидаясь, пока это сделает администрация.

Автор Сообщение
~DOMINATOR~
Первый советник
Модератор
В миру: Сергей
Откуда: РФ, Новосибирск
С нами с: 15.04.2007
Плодовитость: 1560


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме E71 sw 45 => Nokia 6500 slide => Sony Ericsson C902i => Nokia 3600 slide => Samsund D980 => Philips X710
Рейтинг

Подано 70 (64/6) голосов
icon Возможности эльфов


Создал данную тему для привлечения общественности к эльфам

Здесь я хочу показать Вам некоторые возможности эльфов на примере своего телефона BenQ-SIEMENS E71

Давайте посмотрим на экран моего телефона:



На данный момент на нем запущены два эльфа: CPUMONMOD и PICPUSK. Первый позволяет вывести на главный экран телефона дополнительную информацию, такую как уровень сигнала (на скриншоте -67dB), заряд аккумулятора (на скриншоте 90%), температура аккумулятора (на скриншоте 26,4С), напряжение аккумулятора (на скриншоте 3,92 В), загрузка процессора (на скриншоте 8%), а также много другой интересной и полезной информации. PICPUSK – это своего рода заменитель стандартных часов и даты. Тоесть я убрал с помощью патча стандартные часы и дату с экрана и поставил вместо них эльф PICPUSK. Это позволило мне увеличить размер шрифта часов и убрать бесполезную для меня дату. Расположение всех элементов (дополнительной информации и часов) можно выбирать самому, что позволит вам сделать Ваш экран удобным и приятным для Вас.
Теперь посмотрим на следующий скриншот:



Здесь как видно экран более загружен информацией… Давайте разберемся что есть что. В дополнение к описанным выше эльфам здесь запущены еше два эльфа: IDLELINK и TRAFFIKCOUNTER...
Вот эта небольшая панель:



появилась на моем экране благодаря эльфу IDLELINK. Он позволяет запускать нужные Вам эльфы, приложения и функции прямо с главного экрана. Я с ее помощью запускаю:
1) эльф NATICQ
2) эльф MC
3) приложение Opera Mini
Запускаются они очень просто: жмешь кнопку активации панели (у меня это правая экранная клавиша) и выбираешь джойстиком нужный ярлычок! Естественно выбирать расположение иконок и выполняемые команды (неговоря уже о клавише запуска) Вы можете самостоятельно на свой вкус
А вот это работает TRAFFIKCOUNTER:



Он показывает на экране информацию о израсходованном трафике GPRS. На первой строчке указан общий объем «съеденного» трафика, на второй строке сумма в рублях израсходованная на этот трафик. На третьей и четвертой строке тоже самое только за последнюю сессию. Данный эльф автоматически появляется на экране если активирован GPRS. Его Вы также можете настроить на свой вкус – начиная от расположения и заканчивая цветом строк, неговоря уже о их количестве и размере шрифта.
Небольшой красный график на скриншоте является частью эльфа CPUMONMOD, можно вывести несколько графиков которые будут графически отслеживать изменение параметров (таких как загрузка процессора и т.д) и самостоятельно настроить их расположение.

Вот с экраном вроде разобрались, давайте посмотрим другие, более серьезные возможности эльфов…
Сейчас на платформе ELF строится множество программ способных заменить обычные Java-приложения, ведь как известно Ява приложения работают через явамашину которая достаточно сильно тупит и грузит телефон. Эльфы же работают напрямую с процессором, без участия Ява-машины. Вот хочу Вам показать приложения на ELF которыми я пользуюсь:
NATICQ – эльф который в будущем сможет заменить такие известные мобильные ICQ-клиенты как Jimm и MIP. NATICQ-лучший вариант для пользователей E71, так как она в отличии от Jimm’а не вырубает телефон.
Вот Вам скриншоты NATICQ 2.0:



MC – эльф – файловый менеджер.
Очень удобный и быстрый файловый менеджер. Скриншоты:



Он может работать со скрытыми дисками и папками.

Также сейчас на ELF написаны такие замечательные приложения как SIEJC – джаббер клиент, MAILVIEVER – прекрасный почтовик, и многое другое. Отдельного внимания заслуживает эльф SNDdaemon – он умеет озвучивать время (причем как по вызову, так и самостоятено каждый час), озвучивать нажатие кнопок. Он также озвучивает подключение зарядки, потерю сети и многое другое!
А также существуют полезные и незаменимые утилиты. Такие как GPRSD – эль поддерживающий Интернет соединение, FFsaver – эльф способный слить фуллфлэш за пару минут.


Также благодаря эльфпаку 2.XX появилась возможность заменять графику прошивки телефона на лету! Все что для этого нужно – открыть фуллфлэш в Smeltere, посмотреть номер и разрешение нужной картинки, перерисовать ее с темже номером и разрешением и подсунуть в каталог Zbin/img и при перезапуске телефона картинки заменятся!

Вот так выглядят некоторые замененные картинки на моем телефоне:



А до знакомства с эльфпаком было так:



Я думаю разница заметна

Возможности эльфов не ограничиваются представленными здесь. Я показал Вам лишь сотую часть их возможностей! Вполне возможно что через некоторое время можно будет полностью отказаться от Java и пользоваться ELF’ами

Ну что? Понравилось? Тоже хотите? Тогда прочтите следующее сообщение в теме, для того что-бы понять как Вам начать пользоваться эльфами!

Надеюсь я хоть немного приблизил Вас к знакомству с эльфами. Спасибо за внимание! Начните использовать эльфы прямо сейчас!!!
Список прикрепленных файлов
 2222.jpg  (62275 bytes)
 IDLELINK.JPG  (2202 bytes)
 TRAFFIK.JPG  (7176 bytes)
 3.jpg  (27668 bytes)
 1.jpg  (19748 bytes)
 2.jpg  (50492 bytes)
 070823_183157.jpg  (51118 bytes)
 3.jpg  (16253 bytes)
 2.jpg  (27819 bytes)
 1.jpg  (23877 bytes)
 12.jpg  (60470 bytes)
 13.jpg  (56844 bytes)
 111.JPG  (18837 bytes)



____________________________
Как правильно задавать вопросы? Правила сетевого этикета.
Привыкли к своему телефону? Вам с ним скучно? Хочется новых возможностей? Тогда Вам в раздел Эльфы!
Узнайте о возможностях эльфов прямо сейчас!

E71v45 + lg91 + Elfpack 2.3

24.08.2007 в 19:21
 SC-форум : Эльфы : Возможности эльфов Тема заблокирована

Навигация:


Администрация Клуба. Разработка: BigVovch
ГДЗ по математике 5 класс Муравин: http://megabotan.me/gdz-5-klass/matematika/muravin/.