При поддержке Smart Mobile Personal Digital Assistant
Эмблема проекта © 2004-2020 Smart Mobile Personal Digital Assistant. All rights reserved.


Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба

Siemens - клуб

 
 SC-форум : Черный список. : Афера

Навигация:
Хозяйке на заметку: Внимание всем!!! Если вы хотите вставить в сообщение картинку, но не знаете как это сделать, используйте тэг [img][/img]. К примеру [img]http://archive.siemens-club.smpda.com/images/satisfied.gif[/img].

Автор Сообщение
Alendos
Начинающий телефонист
С нами с: 20.02.2005
Плодовитость: 14


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме CX65
Рейтинг

Подано 8 (6/2) голосов
icon Афера


АФЕРА.

Введение: Я студент, поэтому мои финансовые средства весьма ограничены. Увидел в Интернете объявление о продаже очень серьезного мобильного телефона за совсем смешные деньги. Заинтересовался. Решил купить.

Слова продавца по телефону: "...я сейчас обедаю, но после 17.00 буду свободен..."

На месте встречи: Вижу продавца - с виду наивный дурачок. Много курит. Видимо волнуется. Это нормально. Говорит, что его просили продать мобильный телефон. Меня сразу насторожило, что он посредник. Зачем? Телефон с виду почти новый, хотя видно, что он из первых партий. На коробке крупными буквами написано – “Партия для России”. Ищу русскую инструкцию, но ее нет, зато есть компакт-диск, которого в комплекте не предусмотрено.
Продавец показал неполадку (мусор на экране) и сообщил ее вероятную причину. Дело в прошивке. Сам он в этом ничего не понимает, но так ему объяснили в сервисном центре. Якобы прошивка старой версии и, сменив ее, проблема исчезнет. Прошивка оказалась версии 25, прямо скажем не первая, хотя и не последняя. В Интернет-форумах я не сталкивался с описанием такой неполадки, а особенно ее связи с версией прошивки. На мое предложение сходить ко мне домой и перепрошить телефон, он ответил, что это ему запретил владелец, т.к. пропадет гарантия. Тогда меня еще насторожила странная зернистость экрана, но, тем не менее, я был почти готов купить телефон. И все же решил перестраховаться. Предлагаю сходить в сервисный центр. Отвечает, что у него мало времени, хотя по телефону говорил, что будет свободен. Уговариваю его, сообщая, что сервис-центр находится совсем рядом. Он высказывает догадку, о каком именно сервис-центре идет речь, и я ее подтверждаю. Оказывается, что как раз там-то ему и сказали, как исправить неполадку.
В сервис-центре: Выходит техник (толстенный не внушающий доверия дядька). Они здороваются за руку, долго - как будто хорошо друг друга знают (ранее он говорил, что только один раз заходил сюда). При этом продавец как бы подтверждает правоту ранее сказанных слов. Небольшая деталь: все это время продавец и техник старательно избегают зрительного контакта со мной.
Техник осматривает телефон с таким видом, будто видит его впервые. После чего говорит, как он думает, загадочную для меня фразу: "Битая очередность анимированных изображений вследствие порчи FFS. Телефон был перепрошит на 25-ю версию прошивки, а FFS остался старый (2-й). Сколько ни будь значительные изменения можно увидеть только после смены FFS.".
Здесь два НО:
А) FFS - это всего лишь набор стандартных файлов (рисунки, мелодии, приложения), имеющихся в телефоне изначально при покупке - следовательно, говоря о влиянии “анимированных изображений” на работоспособность, он мелет чушь, мало того, настаивает на этом;
Б) FFS в телефоне версии 25. Однако, дело в том, что версия FFS указывается не вначале записи, а в конце. В начале же стоит цифра 2. После того как я указал на его ошибку, а также обратил внимание на то, что экран светится не равномерно, а почти незаметно мерцает, ему пришлось признать, что проблема, скорее всего в матрице (а ее смена стоит половины нового телефона).
Таким образом я избежал покупки неисправного аппарата.
Мало того, из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что:
1. Т.к. телефон с виду почти новый (хотя ранняя партия), то, что он все это время лежал на полке (возможно в сервис-центре).
2. Продавец слишком уж "дурачок". Зачем же ЕГО просили продать телефон. Я бы нашел человека поопытней. А вы?
3. Его "попросил" продать неисправный телефон техник из сервис-центра. Возможно, прежнему (настоящему) владельцу произвели замену аппарата, оставив старый в центре.
4. Ввиду хорошего знакомства продавца и техника, можно сделать главный вывод:

ЭТИ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ СБЫТОМ НЕИСПРАВНЫХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОННЫХ АППАРАТОВ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ. ВОЗМОЖНО, У НИХ УЖЕ ИМЕЕТСЯ НАЛАЖЕННАЯ СИСТЕМА СНЯТИЯ АППАРАТОВ С УЧЕТА В СЕРВИС-ЦЕНТРЕ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

29.06.2005 в 08:23
AragornSamara
Начинающий телефонист
В миру: Andrey
Откуда: Russia, Samara
С нами с: 26.07.2005
Плодовитость: 32


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме Siemens C60
Рейтинг

Подано 6 (1/5) голосов
icon Афера


Молодец! Уважаю таких как ты.


____________________________
Welcome to microbooked world!

03.08.2005 в 08:30
 SC-форум : Черный список. : Афера

Навигация:


Администрация Клуба. Разработка: BigVovch