При поддержке Smart Mobile Personal Digital Assistant
Эмблема проекта © 2004-2020 Smart Mobile Personal Digital Assistant. All rights reserved.


Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба

Siemens - клуб

 
 SC-форум : Обсуждение новостей. : BenQ не сдается и собирается строить собственный завод

Навигация:
Хозяйке на заметку: Если Вы не можете войти в Форум, и Вам отвечают "Неправильный логин/пароль", то помните о том, что система Форума чувствительна к регистру букв. Поэтому, Вася Пупкин и вася пупкин - не братья! И даже не однофамильцы!
Также не особо приветствуется множественное регистрирование в Форуме под разными никами. Пока это нас не напрягает, но как будет прецедент - шапок полетит много, так что предлагаем начинать предохраняться от данной неприятной процедуры уже сейчас. Удачи ;)

Автор Сообщение
Serj1
Телефонист
В миру: Сергей
Откуда: Украина, Киев
С нами с: 12.04.2005
Плодовитость: 233


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S75
Предупреждения:
ЗамечаниеПредупреждениеЗамечаниеЗамечание
Рейтинг

Подано 18 (11/7) голосов
icon BenQ не сдается и собирается строить собственный завод


Компания BenQ закрыла почти все существующие подразделения по изготовлению мобильных телефонов, так как собирается сконцентрировать все свои силы на производстве мобильных телефонов на новом, пока что строящемся заводе в Шанхае.


Строительство завода началось в марте 2006 года. Производство телефонов начнется в третьем квартале 2007 года. Согласно слухам, с конвейеров завода будут сходить ежемесячно по 1.8 млн мобильных телефонов. Завод будет принадлежать исключительно BenQ.

Компания BenQ решила изменить стратегию после того, как потерпела крупные убытки от партнерства с мобильным подразделением Siemens. Уже закрыты старые заводы в Тайване, Мексике и Германии. Своей очереди ждет завод в китайском городе Сучжоу и завод в Бразилии.

Вице-президент корпорации по финансовым вопросам Eric Yu признался, что как только компания прекратит производство мобильных телефонов в Сучжоу, то сразу же перестанет финансироваться германское подразделение BenQ Mobile.

Yu сказал, что спрос на мониторы возрос в 2006 году почти на 50%, поэтому требуется точно распределить производственные мощности между разными продуктами. Также он рассказал, что новый завод в Шанхае является стратегически идеальным местом для экспорта телефонов.

Согласно некоторым источникам, в свои лучшие времена завод в Сучжоу производил порядка 6 млн мобильных телефонов в год. Заказы поступали на 300-400 тысяч единиц в месяц. На сегодняшний день заказы составляют всего 100 тысяч телефонов в месяц.

Источник: http://mobilnik.ua/news/9049.html


____________________________
Относись к другим так, как бы ты хотел чтоб они относились к тебе

15.11.2006 в 16:32
 SC-форум : Обсуждение новостей. : BenQ не сдается и собирается строить собственный завод

Навигация:


Администрация Клуба. Разработка: BigVovch