При поддержке Smart Mobile Personal Digital Assistant
Эмблема проекта © 2004-2020 Smart Mobile Personal Digital Assistant. All rights reserved.


Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба

Siemens - клуб

 
 SC-форум : Java-приложения : Мобильный почтальон Mail.ru

Навигация:
Хозяйке на заметку: Обращаем внимание! Если вы хотите узнать характеристики какой-либо модели Сименс(Бенк), на сайте имеется Каталог сотовых телефонов Сименс(Бенк) и Каталог DECT-телефонов Сименс GIGASET. Обо всех замеченных недостатках в каталоге следует писать здесь.

Автор Сообщение
vitalik_rom
Техподдержка
Администратор
В миру: Виталий
Откуда: Россия, Москва
С нами с: 03.07.2005
Плодовитость: 7728


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме E71(sw37>sw39>sw42) + HTC TyTN + Siemens SL740(DECT) + SE k850 + Nokia E51
Рейтинг

Подано 244 голосов
icon Мобильный почтальон Mail.ru


Мобильный Почтальон — это новое приложение для мобильных телефонов, позволяющее легко и удобно работать с почтой Mail.Ru даже вдали от вашего компьютера.

Теперь вы можете читать почту и отвечать на письма, где бы вы ни находились — в отпуске, по дороге в офис или на природе.

Страница загрузок с компьютера, через телефон. Так же приложил файлы к этому сообщению.

Ну вот. Это была официальная информация, а теперь мои субъективные впечатления от попытки использования мидлета на телефоне Сименс МЕ75 (специально выбрал эту модель дабы проверить производительность приложения).



Размер программы около 60кб. Версия программы на данный момент 1.0.11. Мидлет существует в двух вариантах midp1.0 (см. рис. 1) и midp2.0 (см. рис. 2). Попробовал обе. К сожалению обе тормозят. Заметно (midp2.0 посильнее, midp1.0 послабее). В версии midp2.0 можно включить полноэкранный режим, однако в нём перестают работать софт кнопки, т.е. в некоторые меню будет попросту не попасть (на рис. 2 четыре верхние картинки сняты в полноэкранном режиме, четыре нижних - в обычном). По возможностям программа стандартный почтовик без особых наворотов. Можно получать почту. Можно отправлять почту. Разумеется поддерживаются только почтовые аккаунты на mail.ru, list.ru. inbox.ru, bk.ru. Выглядят обе версии красиво, уж в этом программе не откажешь. Вроде как всё... ах, да, с потреблением трафика у мидлета не всё в порядке - ну сами посудите - только для авторизации на одном почтовом ящике и на загрузку заголовка одного письма (размером 1кб) приложение умудрилось потратить аж 50кб трафика! Я бы сказал, что это своего рода рекорд. При следующих проверках почтового ящика опять таки тратилось около 50кб. Просто фантастика.



По результатам испытаний у меня сложилось такое мнение:
midp2.0 - красивое непотребство (а с переключением в полноэкранный режим ещё и неработоспособное);
midp1.0 - с пивом потянет (если закрыть глаза на чрезмерное потребление трафика и тормоза).

P.S. Проверь я мидлет на более современном телефоне, возможно мнение бы слегка изменилось в лучшую сторону, однако на чудовищный расход трафика модель влияния не оказывает, а это главный недостаток мидлета.
Список прикрепленных файлов
 mail_midp1.jpg  (51510 bytes)
 mail_midp2.jpg  (56131 bytes)
 MailClient10.jar  (63466 bytes)
 MailClient20.jar  (63987 bytes)



____________________________
ME45i->A55->M55->S55->A70->CX65->CX70->CX75->ME75->E71->HTC TyTN->SE k850->Nokia E51->E52
Siemens Gigaset SL740+SL560

28.06.2008 в 06:09
 SC-форум : Java-приложения : Мобильный почтальон Mail.ru

Навигация:


Администрация Клуба. Разработка: BigVovch