При поддержке Smart Mobile Personal Digital Assistant
Эмблема проекта © 2004-2020 Smart Mobile Personal Digital Assistant. All rights reserved.


Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба

Siemens - клуб

 
 SC-форум : Symbian : Выбираем и покупаем смартфон б/у Топ тема

Навигация:
Хозяйке на заметку: У Вас смартфон Siemens SX1? А Вы были здесь? Не были? Ну тогда срочно загляните! А если и были, то зайдите еще раз, вдруг что-нибудь новенькое появилось ;)

Автор Сообщение
DEMon.sky
Модератор
В миру: Дмитрий
Откуда: Россия, Нижний Новгород
С нами с: 13.05.2006
Плодовитость: 1159


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме LG Optimus One
Рейтинг

Подано 131 (115/16) голосов
icon Выбираем и покупаем смартфон б/у


В наше время, когда вторичный рынок неплохо развивается,приобрести смартфон может позволить себе практически любой человек с любым достататком.
Стоит отметить, что не зная некоторых правил выбора и неких основ владения смартфона - так поступать не стоит,это чревато покупкой частично нерабочего экземпляра.

Собственно здесь я и изложу некоторые основы, которые когда-то помогли мне.

I.Основы

- Перед покупкой каждому стоит усвоить, что смартфон это вам не обычное тело и тестировать на месте его нужно тщательнее.

- К моменту покупки желательно иметь опыт работы в среде ОС Symbian и владеть такими приёмами как: форматирование ФС,работа с диспетчером задач,знание назначения всех клавиш.

- Т.к. смартфоны подвержены вирусам (а частенько смартфоны попадают на вторичный рынок из-за того, что их прошлый хозяин словил виря и теперь думает,что этот тел просто такой глючный стал) стоит иметь представление о существующих вирусах и последствиях их деяний.

II.Покупка и тестирование на месте

- Присмотрев экземплярчик просим познакомить с ним поближе,т.е. в руки.

-Осматриваем корпус на наличие повреждений.Если есть следы ударов или сильные царапины, то обходим такой смарт стороной.Не факт,что прошлый хозяин достойно обращался с трубкой и ,возможно, ронял её,а это для смарта губительно!

-Далее включаем смартфон.У большинства кнопка включения расположена на верхнем торце корпуса(ей же переключатся профили).На то,что смарт относительно долго загружается не обращаем внимания- это загружается ОС.

-Желательно минут 10-15 полазить по меню,попробовать менять настройки,запустить стандартные приложения.Это требуется для контроля стабильности и относительной гарантии отсутствия вируса.Если смартфон перезагружается самостоятельно и Вам не хочется решать проблему самому,то откажитесь от такого варианта(хотя безусловно можно этим сбить цену,а вирус убить самому).

-Обязательно проверьте работу с флешкой(чтобы перейти на неё из галереи требуется:зайти из главного меню в галерею,сделать движение джойстиком вправо.Должен ещё переключиться визуальный индикатор).Этого делать не обязательно,если стандартная флешка Вам не нужна или Вы её обязательно замените на более ёмкую.

-Т.к. проверяя на месте Вы можете не на всё обратить внимание,то обязательно обсудите с продавцом условия возврата,обмена и продолжительность гарантии.

10.10.2007 в 12:43
 SC-форум : Symbian : Выбираем и покупаем смартфон б/у Топ тема

Навигация:


Администрация Клуба. Разработка: BigVovch