При поддержке Smart Mobile Personal Digital Assistant
Эмблема проекта © 2004-2020 Smart Mobile Personal Digital Assistant. All rights reserved.


Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба

Siemens - клуб

 
 SC-форум : Черный список. : Sunrise

Навигация:
Хозяйке на заметку: Внимание всем!!! Если вы хотите вставить в сообщение картинку, но не знаете как это сделать, используйте тэг [img][/img]. К примеру [img]http://archive.siemens-club.smpda.com/images/satisfied.gif[/img].

Автор Сообщение
a_c_
Специалист по тарифам
Живая легенда
В миру: Александр
Откуда: USSR, Moscow
С нами с: 15.05.2003
Плодовитость: 3506


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме S45i & C55, S100 (dect), SK65-40, E71-37, КПК HP 2490(+GPS GS BT-359), Fly b700 Duo
Рейтинг

Подано 135 (111/24) голосов
icon Sunrise


Мне кажется целесообразным предупредить желающих повторно не наступать на уже наступленные грабли.
Итак, ссылка на мое сообщение на форуме Sunrise и, на случай его удаления, копия:
цитата:

29 Jul 2007 : 22:03:43

Размещаю свое обращение в Sunrise и BBK.

Уважаемые компании BBK и Sunrise!
Считаю необходимым проинформировать Вас о сложившейся, абсолютно непонятной для меня, ситуации.
В пятницу 27 июля в Sunrise-Light-Черемушки я приобрел (товар был оплачен в среду 25 июля) комплект колонок 5.1 BBK MA-960S (серийный номер AD0619507370). Этот комплект я планировал отвезти в подарок в отпуск, отъезд в который намечен на вторник 31 июля. По месту приобретения была проверена только комплектность товара, работоспособность не проверялась. В субботу 28 июля я решил проверить ее, подключив систему к BBK DW 9915S. Подключение показало неработоспособность 4 из 5 колонок комплекта. Такая степень брака меня несколько поразила, возникла обида на трату времени на ожидаемую замену системы, однако дальнейшее я совершено перестал понимать.
Сегодня, в воскресенье 29 июля, приобретенный товар был доставлен в сервисный центр Sunrise, где неработоспособность колонок была подтверждена, как было заявлено дальше, в устном порядке. Тем не менее, ни возврат денег, ни замена, согласно Закону о защите прав потребителей, далее ЗоЗПП, ст. 18, мне предложены не были , товар был забран на некую экспертизу на срок 20! дней
(Согласно ЗоЗПП, ст. 21.1 такой срок является максимальным для замены товара, если потребитель предъявил такое требование, в случае "необходимости дополнительной проверки качества". Процитирую также ст. 18.5 абзац 2 - Продавец ... обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. ... При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ... обязан провести экспертизу товара за свой счет. - Проверка качества была произведена, неужели сотрудники сервисного центра Sunrise настолько квалифицированы, что у них возник спор о причинах возникновения недостатков товара или им требуется дополнительная проверка качества?)
Попытки прояснить ситуацию с сотрудниками и руководством сервисного центра ни к чему не привели, такой же итог был при обращении к дежурному администратору и сотруднику, сидящему напротив дежурного администратора в павильоне (последний отказался повторить свою фамилию и должность, посоветовав тренировать память – вероятно, таким образом он показывает личную заинтересованность в клиентах для Sunrise). Более того, дежурный администратор и упомянутый сотрудник отказались предоставить мне бумагу для написания притензии, отказались ее принять, предложив лишь оставить запись в книге жалоб и предложений (я оставил запись за номером 62 от 29.07.07) либо отослать претензию по почте заказным письмом. В записи я, согласно ЗоЗПП, ст. 21 абзац 4, предъявил требование о безвозмездном предоставлении аналогичного товара на период замены.
(Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец ... в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет)
Прошу также учесть ЗоЗПП, ст. 23.1 - за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Может руководству Sunrise, если сервисный центр отправляет товары на экспертизу даже в таком простом случае, целесообразно переименовать его в пункт приемки товаров на экспертизу?
Убедительное просьба руководству уважаемых компаний Sunrise и BBK прокомментировать сложившуюся ситуацию. Вопрос к руководству компании Sunrise - Считаете ли Вы, что клиент, к которому так отнеслись, будет продолжать оставаться Вашим клиентом и рекомендовать Вас своим знакомым? Если ответ положительный, то, вероятно, руководству компании BBK целесообразно поставить вопрос о дальнейшем сотрудничестве с компанией Sunrise - сложившиеся ситуация бросает тень на BBK также.
Таким образом, одно из планируемых мероприятий в отпуске оказалось сорванным, моральной урон налицо.
В заключении отмечу, что в выданной в сервисном центре сохранной расписке в графе вид стоит "б.у.". Руководству компании BBK стоит обратить внимание на внешний вид своих товаров, если на следующий день после вскрытия они приобретают, по мнению специалистов сервисного центра Sunrise, вид б.у.

Мое обращение прошу считать открытым, его копия размещена на форуме Sunrise, там же я буду описывать развитие ситуации.

С уважением, ...


08 Sep 2007 : 18:56:33

Как, увы, и ожидалось, до моего отпуска никаких звонков либо электронных ответов мне не последовало. 1 сентября, в первые выходные после возвращения, посетил выдачу, где мне было предложено заменить товар. Естественно, так как
1. товар покупался в подарок;
2. стараюсь повторно не наступать на те же грабли,
я попросил вернуть мне деньги, благо и паспорт, и кассовый чек у меня были с собой. Получив деньги, я решил посмотреть на ответ в книге жалоб и предложений на мое заявление за номером 62 от 29.07.07. Сделать это не удалось - мне было заявлено, что та книга закончилась и найти ее не представляется возможным.
Итак, что мы имеем в остатке.
Я потратил определенное количество нервных клеток, Sunrise локально не получил прибыль от одного потерянного на будущее покупателя, глобально не получит прибыль от круга моего общения как реального, так и виртуального.



____________________________
Новости (тарифы, услуги) операторов пишем (и читаем ) здесь ! Предлагаю разобраться, что такое Push-to-Talk . Wi-Fi (Просьба к пользователям Corbina). КПК. Модели с >1 sim-картой. Предупреди в Черном списке!!!

08.09.2007 в 15:14
 SC-форум : Черный список. : Sunrise

Навигация:


Администрация Клуба. Разработка: BigVovch